РК «ВВА-Подмосковье»
Официальный сайт
О команде
Image

В 1967 году в подмосковном Монино при Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина была создана мужская регбийная команда. Инициатором создания регбийной команды выступил начальник академии, маршал авиации, Герой Советского Союза С.А.Красовский.

С первых дней и до настоящего времени, заняв лидирующие позиции в соревнованиях, «ВВА-Подмосковье» уверенно входит в тройку сильнейших регбийных команд страны, а подмосковные спортсмены составляют основу сборных команд страны, как в традиционном регби, так и в олимпийской «семерке».

Команда
  1. Основной состав
  2. Дублирующий состав
  3. Тренерский штаб
Достижения

СССР

9-кратный Чемпион СССР по регби (1969, 1971, 1976, 1977, 1980, 1981, 1984, 1985, 1986)

5-кратный Обладатель Кубка СССР по регби (1976,1980, 1983, 1986, 1991)

Россия

8-кратный Чемпион России по регби-15 (1993, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010)

9-кратный Чемпион России по регби-7 (1993, 1994, 2001, 2003, 2004, 2007, 2012, 2014, 2018)

8-кратный Обладатель Кубка России по регби-15 (1992, 1993, 1997, 2002, 2004, 2005, 2007, 2010)

7-кратный Обладатель Кубка Европейских чемпионов по регби-7 (2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014, 2019)

Обладатель Кубка России по регби-7 (2015, 2017)

Подробнее...

Новости

Результаты

  1. Результаты игр
  2. Турнирная таблица

Тур

Дата

Место проведения

Матч

Счет

ЧР 1 круг

1

3 мая

пятница

 Краснодар

Кубань – Локомотив-Пенза

 30 - 12

 

4 мая

суббота

 Таганрог

Булава - Металлург

 19 - 29

 

5 мая

воскресенье

 Монино

ВВА-Подмосковье – Красный Яр

 12 - 23

 

6  мая

понедельник

 Красноярск

Енисей-СТМ  - Слава

 45 - 12

 

 

 

 

 

2

9 мая

четверг

 Краснодар

Кубань - Металлург

 26 - 0

 

11 мая

суббота

 Таганрог

Булава – Красный Яр

 0 - 76

 

13 мая

понедельник

 Пенза

Локомотив-Пенза - Слава

 24 - 30

 

 

 

 

 

3

18 мая

суббота

 Краснодар

Кубань – ВВА-Подмосковье

 5 - 36

 

19 мая

воскресенье

 Пенза

Локомотив-Пенза – Булава

 63 - 3

 

19 мая

воскресенье

 Новокузнецк

Металлург - Слава

 5 - 18

 

 

 

 

 

4

29 мая

среда

 Новокузнецк

Металлург – Енисей-СТМ

36 - 56

 

30 мая

четверг

 Москва

Слава - Кубань

15 - 10

 

31 мая

пятница

 Красноярск

Красный Яр – Локомотив-Пенза

31 - 18

 

31 мая

пятница

 Монино

ВВА-Подмосковье - Булава

38 - 0

 

 

 

 

 

5

4 июня

вторник

 Красноярск

Енисей-СТМ – Локомотив-Пенза

55 - 17

 

5 июня

среда

 Новокузнецк

Металлург – ВВА-Подмосковье

3 - 35

 

6  июня

четверг

 Таганрог

Булава – Слава

10 - 52

 

6 июня

четверг

 Краснодар

Кубань – Красный Яр

42 - 27

 

 

 

 

 

6

10 июня

понедельник

 Красноярск

Енисей-СТМ – ВВА-Подмосковье

45 - 22

 

12 июня

среда

 Москва

Слава – Красный Яр

13 - 13

 

16 июня

воскресенье

 Краснодар

Кубань – Енисей-СТМ

5 - 17

 

17 июня

понедельник

 Пенза

Локомотив-Пенза – ВВА-Подмосковье

25 - 17

 

19 июня

среда

 Красноярск

Красный Яр - Металлург

57 - 3

 

20 июня

четверг

 Таганрог

Булава – Енисей-СТМ

22 - 48

ЧР 2 круг

7

18 июля

четверг

 Пенза

Локомотив-Пенза - Металлург

28 - 17

 

19 июля

пятница

 Таганрог

Булава - Кубань

15 - 34

 

25 июля

четверг

 Красноярск

Красный Яр – Енисей-СТМ

13 - 10

 

26 июля

пятница

 Новокузнецк

Металлург - Булава

6 - 6

 

27 июля

суббота

 Монино

ВВА-Подмосковье - Слава

7 - 8

 

31 июля

среда

 Красноярск  Енисей-СТМ - Булава 66 - 0 
         

8

2 августа

пятница

 Пенза

Локомотив-Пенза - Кубань

22 - 41

 

5 августа

понедельник

 Красноярск

Красный Яр – ВВА-Подмосковье

19 - 11

 

5 августа

понедельник

 Москва

Слава - Енисей-СТМ

3 - 17

         

9

22 августа 

четверг

 Красноярск

Красный Яр - Слава

33 - 17

 

23 августа

пятница

 Новокузнецк

Металлург – Локомотив-Пенза

21 - 10

 

25 августа

воскресенье

 Монино

ВВА-Подмосковье - Кубань

35 - 17

 

 

 

 

 

10

29 августа

четверг

 Москва

Слава - Булава

36 - 8

 

31 августа

суббота

 Монино

ВВА-Подмосковье - Металлург

5 - 12

 

2 сентября

понедельник

 Пенза

Локомотив-Пенза – Енисей-СТМ

10 - 56

 

2 сентября

понедельник

 Красноярск

Красный Яр - Кубань

14 - 37

 

 

 

 

 

11

5 сентября

четверг

 Москва

Слава - Металлург

17 - 10

 

7 сентября

суббота

 Монино

ВВА-Подмосковье – Енисей-СТМ

13 - 50

 

8 сентября

воскресенье

 Краснодар

Кубань - Булава

76 - 7

 

9 сентября

понедельник

 Пенза

Локомотив-Пенза – Красный Яр

7 - 42

 

 

 

 

 

12

22 сентября

воскресенье

 Красноярск

Енисей-СТМ - Металлург

43 - 25

 

22 сентября

воскресенье

 Краснодар

Кубань - Слава

33 - 33

 

22 сентября

воскресенье

 Монино

ВВА-Подмосковье – Локомотив-Пенза

35 - 20

 

23 сентября

понедельник

 Красноярск

Красный Яр - Булава

43 - 3

 

 

 

 

 

13

28 сентября

суббота

 Таганрог

Булава – Локомотив-Пенза

10 - 17

 

29 сентября

воскресенье

 Красноярск

Енисей-СТМ - Кубань

64 - 15

 

29 сентября

воскресенье

 Новокузнецк

Металлург – Красный Яр

20 - 31

 

29 сентября

воскресенье

 Москва

Слава – ВВА-Подмосковье

25 - 10

 

 

 

 

 

14

5 октября

суббота

 Новокузнецк

Металлург - Кубань

24 - 7

 

6 октября

воскресенье

 Таганрог

Булава – ВВА-Подмосковье

25 - 19

 

6 октября

воскресенье

 Москва

Слава – Локомотив-Пенза

17 - 8

 

7 октября

понедельник

 Красноярск

Енисей-СТМ – Красный Яр

23 - 20

Play-Off

1/4 финала

 

18 октября

пятница

 Красноярск Енисей-СТМ – Булава

30 - 0

 

19 октября

суббота

 Москва Слава – Локомотив

28 - 17

 

19 октября

суббота

 Красноярск Красный Яр – Металлург

24 - 0

 

19 октября

суббота

 Краснодар Кубань – ВВА-Подмосковье

17 - 20

1/2 финала 

 

25 октября

пятница

 Красноярск Енисей-СТМ - ВВА-Подмосковье 17 - 8
 

26 октября

суббота

 Красноярск

Красный Яр - Слава

23 - 15
 

26 октября

суббота

 Краснодар Кубань - Булава      52 - 29
 

27 октября

воскресенье

 Пенза Локомотив - Металлург 12 - 27

ФИНАЛ

 

31 октября

четверг

 Пенза

Локомотив - Булава

30 - 0 
 

1 ноября

пятница

 Краснодар

Кубань - Металлург

39 - 31
 

2 ноября 

суббота

 Красноярск Енисей-СТМ - Красный Яр 27 - 13
 

2 ноября

суббота

 Москва Слава - ВВА-Подмосковье 31 - 24

Play-Off

Команды И В  Н П + - РИО БЗ БА ОЧКИ
1. ЕНИСЕЙ-СТМ 17 16 0 1 669 234 435 1 12 77
2. КРАСНЫЙ ЯР 17 13 1 3 518 218 300 1 8 63
3. СЛАВА 17 11 2 4 383 287 96 0 3 51
4. КУБАНЬ 17 8 1 8 446 417 29 1 4 39
5. ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ 17 6 0 11 347 342 5 3 5 32
6. ЛОКОМОТИВ 17 5 0 12 340 460 -120 1 1 22
7. МЕТАЛЛУРГ 17 5 1 11 259 446 -187 0 0 22
8. БУЛАВА 17 1 1 15 157 715 -558 1 0 7

 

Информация

Команды РПЛ

Партнёры