09 Октября 2022 г, Воскресенье

Обыгрываем соперников из Красноярска и лишаем их бонусного очка

Победой завершился матч 10 тура PARI Чемпионата России по регби в подмосковном Монино. Военлеты сумели обыграть красноярцев и лишить их бонусного очка. Итоговый счет: ВВА-Подмосковье (14) 24 : 15 (5)

Результативные действия:

Попытки: Панарин (11), Малан (34), Пархоменко (73)

Реализации: Экстин (12, 34, 75)

Штрафные: Экстин (80)

Жёлтые карточки: Губин (36), Пархоменко (52)

Послематчевый комментарий главного тренера Александра Войтова: “У нас была длинная неделя после матча с Локомотивом. Мы потратили много времени на восстановление. Матч с Локо был тяжелым и мы постарались дать ребятам побольше отдохнуть. Специально к матчу с Красным Яром мы не готовились.ю не так давно был полуфинал Кубка, и мы еще помним их игру.

Хочется отдать должное красноярским нападающим в коридоре. Их коридоры - одни из лучших в стране. У нас, к сожалению, есть проблемы с коридорами. Именно поэтому, у нас не получилось в первом тайме с этим справиться и мы потеряли много мяча. С другой стороны, хочется поблагодарить свою первую линию, которые отлично отработали схватки и заработали порядка 5 штрафных в нашу пользу.”

Комментарий игрока ВВА-Подмосковье Дмитрия Пархоменко: “По итогу встречи хотелось бы больше владеть мячом, заставлять соперника ошибаться, набирать очки. В начале второго тайма мы упустили немного нить игры и потом уже вытаскивали матч. Матч - это всегда тяжелая работа, нам нужна была эта победа.

Половина сезона завершается, мы все в хорошей форме, будем готовиться к матчу с Металлургом.”