19 Июня 2023 г, Понедельник

ПОБЕДА ВОЕНЛЕТОВ И ОКОНЧАНИЕ СЕЗОНА 2022/2023

Победа военлетов и окончание сезона 2022/2023

В прошедшие выходные команда «ВВА-Подмосковье» принимали московский клуб «Динамо». Максимально напряжённая борьба, ведь команды не хотели уступать друг другу. Уже на второй минуте Лейтон Экстин поразил ворота. Наша команда даже близко не подпускали к своей зачетке. В начале было много нарушений у обеих команд, но наша команда пользовалась этим вполне успешно, а у московского клуба немного сбился прицел и молодой флай-хав промахнулся с хорошей позиции, следом попал в штангу. По итогам первого тайма «ВВА-Подмосковье» уходили на перерыв со счётом 24:3.

После перерыва мы быстро организовали еще одну попытку и с преимуществом в 28 очков ушли в оборону. «Динамо» пошло вперед и дважды отметилось в зачетке. Ребята быстро проснулись от такой наглости и Экстин со штрафного набрал ещё три очка, а следом дуплетом отличились Абдулкадиров и Сёмин. Одерживаем уверенную победу над «Динамо» и занимает пятую строчку PARI Чемпионата России 2022/2023.

«ВВА-Подмосковье» (24) 46 : 22 (3) «Динамо»
Попытки: Пархоменко (19), Семин (27, 63), Абдулкадиров (33, 60), Корнеев (43)
Реализации: Экстин (20, 28, 34, 44, 65) —
Штрафные: Экстин (2, 57)

Свои комментарии оставил Главный тренер «ВВА-Подмосковья» Александр Войтов и четвертной Михаил Бабаев. Александр Войтов: «Сегодня ребята порадовали, показали классное регби. Думаю, что его было здорово смотреть болельщикам. С какими-то небольшими недочетами, но в атаке мы смотрелись очень весело. Самый главный плюс – ребята не расслабились перед самим матчем, а вышли максимально мотивированными. Плюс, удалось в конце матча посмотреть всю нашу молодежь, которая претендует на попадание в состав. Планы на межсезонье? Как минимум, команда отдохнёт две недели. После этого будет около семи дней втягивающего сбора. В следующем сезоне нужно двигаться вперёд, всеми силами сохранять то, что у нас есть и развиваться. Новые игроки? Обязательно будут, но информация об этом появится попозже».

Михаил Бабаев: «Матч был очень зрелищный, мы показали хорошую открытую игру. С обеих сторон было много попыток. Спасибо сопернику, что игра получилась фееричной и закончилась с положительным исходом для нас. Отдых? Проведу его с дублем, буду помогать четвертным, поэтому отпуск пройдёт в работе».

Уважаемые болельщики, мы побеждали и проигрывали, заносили попытки и получали в нашу зачётку, летали тысячи километров и принимали у себя дома, но всегда были ВЫ - НАША ОПОРА. Сейчас мы хотим сказать: «Спасибо!». Спасибо вам за всю огромную поддержку в этом сезоне , за терпение и за веру в команду. Вы ходите на наши игры, вы самые активные в социальных сетях и совершенно замечательные. Только вместе мы сможем добиться успеха.